ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ : «ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР!»

В преддверии новогодних праздников театральной студией «Вдохновение» Центра спорта и образования «МЭШ» Москомспорта под руководством педагога дополнительного образования Печаткиной Марины Павловны был подготовлен спектакль для учащихся 1-4 классов по мотивам сказки венгерской писательницы Дюлы Урбан «Все мыши любят сыр».

Эта удивительная сказка вызвала множество положительных эмоций не только у маленьких зрителей, но и у самих артистов, учащихся пятого класса, которые профессионально вжились в роли своих героев. Эффектные костюмы, яркий грим, интересные танцевальные номера придавали игре актеров еще большую выразительность. Музыкальное сопровождение и декорации за авторством учителя изо и музыки Водолаги Галины Анатольевны сделали спектакль законченным художественным произведением.

Сложная роль смелых и отважных Серых мышей блестяще удалась ребятам: Шильникову Василию, Крупышевой Анастасии, Кузьминой Диане и Лебедевой Лее.

Грациозно и изысканно была представлена роль Белых мышей в исполнении Кравец Руфины, Курского Григория, Ботовой Полины, Курской Василисы, Петросян Валерии, Тарайковской Валерии и Фадеевой Дарьи.  

По сюжету сказки мыши враждуют не на шутку. И ни о какой дружбе белых и серых мышей не может быть и речи. Убедительная и завораживающая игра Кулик Алены, которая играла белую мышку Фружу, и Титова Никиты, исполнявшего роль серого мышонка Шомы, держала зрителей в напряжении весь спектакль. Особый восторг у зрителей вызвал Кот – волшебник и маг в блестящем исполнении учащегося 9 класса Урунова Максима.

Маленькие зрители с невероятным интересом наблюдали за разворачивающимися событиями и переживали за двух друзей-мышат, чьи семьи соперничали друг с другом. Да-да, почти шекспировская драма! Но сколько радости было в конце спектакля, когда белые и серые мыши всё же подружились! Ведь не важно, какого ты цвета, главное, что «все мыши любят сыр». Спектакль завершился бурными аплодисментами в адрес артистов и постановщиков.

Выражаем благодарность театральной студии «Вдохновение» за то, что в короткие сроки удалось создать такой замечательный спектакль, подарив настоящий праздник зрителям.

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители наших замечательных учеников, мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, доброты сердец, терпимости души. Пусть в ваших семьях всегда будет взаимная поддержка и любовь, пусть Новый год исполнит и детские, и взрослые мечты, сделав всех счастливыми! Всем давно ясно: не важно, какого ты цвета, главное, что «все мыши любят сыр»!    

DSC08538.JPG

DSC08640.JPG

DSC08691.JPG



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...