ПОСВЯЩЕНИЕ В СПОРТСМЕНЫ 2022

Наша школа сильна традициями!
20 апреля в Московском дворце ушу ГБОУ "ЦСиО "МЭШ" Москомспорта прошёл ежегодный праздник «Посвящение в спортсмены». Во время праздника учащиеся 1 классов сдают экзамен, по итогам которого они официально вступают в ряды спортсменов ГБОУ "ЦСиО "МЭШ" Москомспорта. «Посвящение в спортсмены» — это символическая церемония приёма учеников первых классов в дружный коллектив спортсменов-учащихся школы, что заверяется подтверждающими грамотами.

В этом году мы принимали в спортсмены сразу 4 класса — 2 первых и 2 вторых, так как в 2021 году церемония была перенесена из-за эпидемиологической обстановки.

Кульминация праздника — торжественное зачитывание Клятвы спортсмена. Её цель — воспитание и закрепление высоких нравственных качеств: патриотизма, чувства коллективизма и гордости за свою школу, за свою команду. Клятва призывает чтить родителей, учителей, тренеров и наставников, помнить о главных качествах мастера и спортсмена – терпении, скромности, трудолюбии. Призывает быть всегда готовыми встать на защиту справедливости.

Судейская коллегия прошедшего мероприятия:

Ажигирей Джамал Ажигиреевич — Мастер спорта России международного класса по ушу,  двукратный чемпион мира.
Тарасова Дарья Александровна — Заслуженный мастер спорта  России, двукратная чемпионка мира, победитель Олимпийского турнира по ушу 2008 года

На церемонии присутствовали почётные гости:

— Музруков Глеб Николаевич — Заслуженный тренер России, основатель Центра спорта и образования «Московская экспериментальная школа» Москомспорта, председатель попечительского совета школы, Вице-президент Международной Федерации ушу, Президент Федерации ушу России.

— Куприянова Татьяна Викторовна — Заслуженный тренер России, Вице-президент Федерации ушу России, директор Центра спорта и образования «МЭШ» Москомспорта. 

— Азнавурян Карина Борисовна — Заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка, директор училища олимпийского резерва No 3.

— Трутнева Наталия Сергеевна — хореограф Сборных команд Москвы, России по ушу.
— Будз-Преображенская Анастасия Евгеньевна — Заслуженный тренер России, руководитель спортивной школы.

— Анна Николаевна Субботина -- советник Исполнительного директора Российского Союза боевых искусств по международным вопросам.
 
Быть спортсменом – звучит гордо! Достойно носить имя спортсмена
большая ответственность и и огромная работа над собой. Это путь труда, упорства и личной силы воли без которых не бывает радости побед. Мы надеемся и приложим все усилия, чтобы юные спортсмены продолжали славные традиции нашей школы и московского спорта.
Пожелаем нашим спортсменам пройти этот путь достойно!

Видеотрансляция об этом мероприятии будет выложена позже здесь, на официальном канале нашего Центра спорта и образования в ВК и на сайте школы.

Следите за нашими публикациями!
_S_L6828.JPG

_S_L6903.JPG



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...